大会情報

今年度の大会情報一覧

第1回小学生卓球大会【男子】

開催日 4月6日(土)
会場 新発田市カルチャーセンター
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

第45回新潟県レディース大会 

開催日 4月7日(日)
会場 新潟市鳥屋野総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

第1回小学生卓球大会【女子】

開催日 4月7日(日)
会場 新発田市カルチャーセンター
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

アジアユース選手権大会・世界ユース選手権大会日本代表選考会

開催日 4月11日(木)〜14日(日)
会場 新発田市カルチャーセンター

第78回国民スポーツ大会新潟県予選会【成年の部】

開催日 4月14日(日)
会場 三条市体育文化会館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

第7回全日本ラージボール卓球大会県予選会

開催日 4月14日(日)
会場 柏崎市総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

PDF

諸連絡

大会結果

PDF

第7回全国ラージボール卓球大会県予選会

開催日 4月14日(日)
会場 柏崎市総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

PDF

諸連絡

大会結果

PDF

第1回理事会

開催日 4月20日(土)
会場 三条市栄体育館

【第76回中部日本卓球選手権大会県予選会一般・ジュニア】

開催日 4月29日(月)
会場 魚沼市小出郷総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

諸連絡

大会結果

PDF

第71回春季北信越学生選手権大会

開催日 5月10日(金)〜12日(日)
会場 新潟市西総合スポーツセンター

令和6年度全日本実業団選手権大会県予選会

開催日 5月11日(土)
会場 上越市総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

大会結果

PDF

令和6年度第43回全日本クラブ卓球選手権大会県予選会

開催日 5月11日(土)
会場 上越市総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

大会結果

PDF

令和5年度会計監査・第1回運営会議

開催日 5月11日(土)
会場 新潟市横越地区公民館

令和6年度新潟県ホープス・カブ・バンビ卓球大会兼全日本選手権大会県予選会全国ホープス大会(団体)県予選会

開催日 5月12日(日)
会場 新発田市カルチャーセンター
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

諸連絡

PDF

大会結果

PDF

令和6年度定時社員総会

開催日 5月18日(土)
会場 魚沼支部

新潟県高等学校総合体育大会卓球大会

開催日 5月31日(金)〜6月2日(日)
会場 新潟市亀田総合体育館

第76回中部日本卓球選手権大会県予選会【カデット以下】

開催日 6月1日(土)
会場 三条市栄体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

にいがたねんりんピック卓球競技大会

開催日 6月2日(日)
会場 燕市吉田総合体育館

第78回国民スポーツ大会新潟県予選会【少年の部】

開催日 6月9日(日)
会場 長岡市市民体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

令和6年度北信越高等学校体育大会卓球競技

開催日 6月14日(金)〜16日(日)
会場 福井県

国民スポーツ大会二次予選会【少年の部】

開催日 6月23日(日)
会場 新潟市横越総合体育館

令和6年度新潟県社会人選手権大会兼全日本卓球選手権大会(マスターズの部)県予選会

開催日 6月30日(日)
会場 新潟市鳥屋野総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

全日本大学総合卓球選手権大会(団体の部)

開催日 7月4日(木)〜7日(日)
会場 大阪府・堺市立大浜体育館

第7回全国ラージボール卓球大会

開催日 7月5日(金)〜7日(日)
会場 福岡県・照葉積水ハウスアリーナ

令和6年度新潟県社会人卓球選手権大会兼全日本社会人選手権大会県予選会

開催日 7月7日(日)
会場 魚沼市小出郷総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

第3回運営会議

開催日 7月13日(土)
会場 三条市栄体育館

第43回全日本クラブ卓球選手権大会

開催日 7月18日(木)〜21日(日)
会場 岐阜県・岐阜メモリアルセンター

第76回中部日本卓球選手権大会(一般・ジュニアの部)

開催日 7月20日(土)〜22日(月)
会場 静岡県・浜松アリーナ
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

全農杯2024年全日本選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

開催日 7月26日(金)〜28日(日)
会場 兵庫県・グリーンアリーナ神戸

全国ホープス卓球大会ブロック大会(東日本)

開催日 8月3日(土)〜4日(日)
会場 富山県総合体育センター

第93回全国高等学校卓球選手権大会

開催日 8月3日(土)〜8日(木)
会場 長崎県・大村市体育文化センター

第2回理事会

開催日 8月10日(土)
会場 第2回理事会

ロート製薬杯 第42回全国ホープス卓球大会

開催日 8月10日(土)〜12日(月)
会場 東京体育館

令和6年度第50回新潟県高等学校1年生卓球大会

開催日 8月11日(日)
会場 新発田市カルチャーセンター

第68回全国教職員卓球選手権大会

開催日 8月14日(水)〜17日(土)
会場 愛媛県武道館

第45回北信越国民スポーツ大会

開催日 8月17日(土)
会場 石川県松任総合運動公園体育館

第79回北信越選手権大会(一般の部)

開催日 8月18日(日)
会場 石川県松任総合運動公園体育館

第55回全国中学校卓球大会

開催日 8月22日(木)〜25日(日)
会場 新潟市東総合スポーツセンター

第76回中部日本卓球選手権大会(カデット以下の部)

開催日 8月31日(土)〜9月1日(日)
会場 愛知県・一宮市総合体育館

令和6年度公認卓球スタートコーチ養成講習会

開催日 8月31日(土)
会場 新潟市新津健康センター
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

令和6年度新潟県ダブルス卓球選手権大会兼全日本予選会

開催日 9月1日(日)
会場 新潟市白根カルチャーセンター

令和6年度新潟県カデット卓球選手権大会兼全日本選手権大会(カデットの部)県予選会

開催日 9月7日(土)
会場 未定

第7回全日本ラージボール卓球選手権大会

開催日 9月14日(土)〜16日(月)
会場 山口県・下関市総合体育館

第74回全日本実業団選手権大会

開催日 9月19日(木)〜22日(日)
会場 埼玉県・サイデン化学アリーナ

令和6年度新潟県ジュニア卓球選手権大会兼全日本選手権(ジュニアの部)県予選会

開催日 9月21日(土)
会場 柏崎市総合体育館

バタフライ 第37回北信越レディース卓球大会

開催日 9月28日(土)〜29日(日)
会場 長野県・長野運動公園総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

第78回国民スポーツ大会卓球競技

開催日 10月5日(土)〜9日(水)
会場 佐賀県・基山町総合体育館

第2回小学生卓球大会

開催日 10月12日(土)
会場 柏崎市総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

令和6年度新潟県硬式卓球選手権大会(会長杯)兼全日本予選会 

開催日 10月14日(月)
会場 上越市総合体育館

2024年度タレント発掘・一貫指導育成事業パスウェイ

開催日 10月18日(金)〜20日(日)
会場 柏崎市総合体育館

2024年全日本卓球選手権大会(団体の部)

開催日 10月18日(金)〜21日(月)
会場 滋賀県・野州市総合体育館

ねんりんピック

開催日 10月19日(土)〜22日(火)
会場 鳥取県立倉吉体育文化会館

第77回東京選手権大会新潟県予選会(一般の部・ジュニアの部)

開催日 10月20日(日)
会場 新潟市鳥屋野総合体育館

全国レディース・フェスティバル

開催日 10月22日(火)〜23日(水)
会場 Asueアリーナ大阪

第58回全日本社会人選手権大会

開催日 10月25日(金)〜27日(日)
会場 京都府・島津アリーナ

全日本大学総合卓球選手権大会(個人)

開催日 10月28日(月)〜31日(木)
会場 埼玉県・所沢市民体育館

2024年全日本選手権大会(カデットの部)

開催日 11月1日(金)〜3日(日)
会場 長崎県立総合体育館

2024年全日本選手権大会(マスターズの部)

開催日 11月1日(金)〜3日(日)
会場 いしかわ総合スポーツセンター

第77回東京選手権大会新潟県予選会(ダブルスの部・年代別の部)

開催日 11月9日(土)
会場 燕市吉田総合体育館

第3回運営会議・支部代表者会議

開催日 11月9日(土)
会場 新潟市横越地区公民館

第79回北信越卓球選手権大会(マスターズの部)

開催日 11月16日(土)〜17日(日)
会場 富山県総合体育センター

令和6年度新潟県高等学校選抜卓球大会

開催日 11月16日(土)〜17日(日)
会場 新潟市亀田総合体育館

全国レディース大会

開催日 11月23日(土)〜24日(日)
会場 福井県営体育館

第18回全日本学生選抜卓球大会

開催日 11月22日(金)〜24日(日)
会場 東総合スポーツセンター

第53回新潟県中学新人卓球大会

開催日 11月30日(土)〜12月1日(日)
会場 小千谷市総合体育館

第10回北信越選手権卓球大会(ホープス・カブ・バンビの部)

開催日 12月7日(土)〜8日(日)
会場 富山県総合体育センター

第3回理事会

開催日 12月14日(土)
会場 三条市栄体育館

北信越高等学校選抜卓球大会

開催日 12月20日(金)〜22日(日)
会場 福井県

第38回北信越選手権卓球大会(団体の部)

開催日 未定
会場 富山県総合体育センター

天皇杯・皇后杯2025年全日本選手権大会(一般・ジュニアの部)

開催日 1月21日(火)〜26日(土)
会場 東京体育館

第4回運営会議

開催日 1月25日(土)
会場 三条市栄体育館

天皇杯・皇后杯2025年全日本選手権大会(ダブルスの部)

開催日 1月30日(火)〜2月2日(金)
会場 愛知県・スカイホール豊田

北信越1年生選抜大会

開催日 未定
会場 未定

第3回小学生卓球大会

開催日 2月2日(日)
会場 新潟市亀田総合体育館
各種書類

大会要項

PDF

申し込み

第4回理事会

開催日 2月22日(土)
会場 三条市栄体育館

TOKYO OPEN2025(ホープス・カブの部)

開催日 2月23日(日)〜24日(月)
会場 東京武道館

TOKYO OPEN2025(一般・年代別・ジュニア・カデットの部)

開催日 3月4日(火)〜9日(日)
会場 東京武道館

第6回運営会議・支部事務局長会議

開催日 3月15日(土)
会場 新潟市横越地区公民館

第52回全国高校選抜卓球大会

開催日 3月20日(木)〜23日(日)
会場 岡山県・ジップアリーナ岡山

第22回全国ホープス選抜卓球大会

開催日 3月24日(月)〜26日(水)
会場 神奈川県・横浜武道館

第26回全国中学選抜卓球大会

開催日 3月29日(土)〜30日(日)
会場 富山県総合体育センター

大会や協会の活動についてのお問い合わせ先

TEL : 070-4499-9175

FAX : 025-383-8045

〒950-0994
新潟市中央区上所3-6-20-5 ロイヤルステージⅠ 103号
一般社団法人新潟県卓球連盟事務局 まで